Subasta 895T, Lote # 89
Lote de joyería. Siglo XX. Elaborada en metal base. Consta de: a) Brazalete. Con láminas de madreperla. Decoración floral. b) Par de broqueles. Con simulantes. c) Collar articulado. Con 4 tramos dorados y simulantes. Con estuche. d) Medalla de distinción. Anverso: Busto de María Teresa de Austria. Reverso: Escudo de armas con águila biséfala. Con estuche diferente. Peso: 74.6 g. Piezas: 4 Estimado $ 1,200-1,800